问题咨询回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

问题咨询详情

主题

违法建筑存在至今 太康县国土资源局为彻底拆除

咨询时间

2023-02-13 17:25:32

处理部门

周口市自然资源和规划局

回复时间

2023-03-08 09:50:12

详情

2013年8月太康县高朗乡小石村村民石太志,未经批准,私自占用小石行政村1250平米土地建设房屋,所占土地为基本农田。2018年经过太康人民法院裁判后,至今违法建筑还没有拆除,请求上级领导督促拆除违法建筑

回复内容

你好,经县自然资源主管部门经实地查看,你所反映的占用1250平方米土地上的建筑物已全部拆除。